Взгляд, как у орла.
13.08.2018

Взгляд, как у орла.

Знаменитый китайский бренд Chery выпустил рестайлинговую версию Tiggo 5 New еще в прошлом году. Это симпатичный компактный семейный кроссовер с приятной ценой и при этом очень достойными характеристиками.

Прошли те времена, когда к автомобилям китайского производства относились с недоверием и осторожностью. Сегодня модели, появившиеся на свет в Поднебесной, отличаются и внешней привлекательностью, и довольно конкурентоспособным внутренним наполнением. При этом на ценовой политике такие преображения не сказываются — это, по-прежнему, очень доступные авто.   Chery Tiggo 5 New — ещё одно из подтверждений всего вышесказанного.

Технические характеристики

Вся линейка Tiggo 5 New имеет 2-литровые моторы мощностью 136 лошадиных сил, два исполнения коробки – вариаторного типа с возможностью ручного переключения 7-ми скоростей и 5-ступенчатую механическую. Впечатляющий дорожный просвет – 190 мм, серьезный объем багажника – 370 литров, с разложенными задними сидениями – 1000 литров. Топливный бак вмещает 55 литров, заявленный расход вполне умеренный – 9-10 л. при движении по городу, 8-9 – в смешанном цикле, 7-8 – по трассе.

Комплектации и оснащение

Топовая версия «Luxury Plus», от своей предшественницы «Luxury» отличается только электроусилителем руля и цветным бортовым дисплеем. Стартовая комплектация «Comfort» тоже вполне неплохо оснащена. У коробки передач предусмотрены особые режимы: спортивный и экономичный, переключаются легко всего одним нажатием кнопки. Мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем синхронизируется со смартфонами как на платформе Android, так и на iOS. Климат-контроль в максимальной комплектации 2-зонный, акустическая система имеет 6 динамиков (4 в дверных картах, 2 – в передних стойках), зеркала обогреваются, регулируются и складываются электрически, присутствует люк, открывающийся в двух положениях. Доступ у Chery Tiggo 5 New бесключевой, присутствует кнопка Start/Stop, есть датчики давления в шинах, водительское сидение регулируется в 6-ти положениях, задний ряд складывается в пропорции 60/40, заднее стекло - с функцией обогрева. Оптика у кроссовера галогеновая, но при этом линзованная. Помимо основных дневных ходовых огней имеются еще и дополнительные, которые включаются при повороте на 45 градусов и подсвечивают предстоящий путь. Вся передняя оптика в целом расположена таким образом, что, если посмотреть на автомобиль сбоку, можно разглядеть иллюзию так называемого орлиного взгляда.

Безопасность и цена

Chery Tiggo 5 New может похвастаться хорошим набором систем безопасности: ABS, противобуксовочная система (ASR), экстренного торможения, распределения тормозных усилий (EBD), курсовой устойчивость (ESP), DTC, помощь при старте на подъеме (HHC). Подушки безопасности, датчики парковки, а также возможность проехать в брод до 600 мм благодаря расположенным сверху воздухозаборникам также обеспечивают надежность водителю и пассажирам. Гарантия на кроссовер – 5 лет или 150 тысяч километров пробега. Рекомендованный межсервисный интервал - раз в 10 тыс. км пробега или раз в полгода. Базовая комплектация Tiggo 5 New с МКПП стоит 1 млн 59 900 рублей, топовая – 1 млн 199 900 рублей.

Для своей цены этот кроссовер – просто находка! «Китайцы» в последнее время как будто перестали быть «китайцами», им теперь нестрашно потягаться со своими европейскими собратьями.

×

Запись в сервис

Оставьте свой номер телефона, администратор перезвонит вам в течение 15 минут и запишет на удобное время

(время работы специалиста с 9.00 до 20.00)

 

Возврат к списку

×

Запись в сервис

Оставьте свой номер телефона, администратор перезвонит вам в течение 15 минут и запишет на удобное время

(время работы специалиста с 8.00 до 22.00)

 
×

Возникли вопросы?

Наш специалист свяжется с вами и проконсультирует

(время работы специалиста с 8.00 до 22.00)