16.06.2017

Возьми в дорогу комфорт, или 12 вещей, которые обязательно пригодятся в автопутешествии!

Эксперты Автомаркета Кузьмиха составили полезную памятку для путешественников о том, что нужно взять с собой в дорогу.

Багаж

bagage.pngУдобные багажные системы – незаменимая вещь для поездок на пикник, на дачу, перевозки грузов и спортинвентаря и, разумеется, для дальних путешествий.

Грузовые боксы и платформы, крепления для велосипедов на крышу, на фаркоп – все это разновидности багажных систем, которые позволяют удобно разместить вещи, при этом не занимая места в салоне и багажнике.


farkop.pngФаркопы – крепления для прицепа. С их помощью можно легко закрепить и перевезти даже самую громоздкую мототехнику: лодки, катера, квадроциклы, гидроциклы, снегоходы. Фаркоп должен быть крепким и надежным, ведь от него зависит сохранность дорогого груза. Выбирайте производителей с безупречной репутацией: Thule (Швеция) и Bosal (Бельгия).



autobag.pngАвтомобильные сумки и органайзеры – позволят компактно упаковать все необходимые автомобильные принадлежности: от аптечки до домкрата, и освободить место в багажнике. Тем, кто в дороге не готов отказываться от привычного порядка, рекомендуем обзавестись этими удобными и практичными предметами. Поиск нужной вещи в таком органайзере – дело нескольких секунд.


Водителю

multitool.pngМультитулы и туристические ножи. Набор складных инструментов в компактном корпусе – вещь, удобная не только в дальней дороге, но и на природе и дома. Наибольшей популярностью сегодня пользуются мультитулы Leatherman, имеющие пожизненную гарантию на сталь.



pillow.pngОртопедические накидки и подушки. Долгое пребывание за рулем дает сильную нагрузку на позвоночник, может вызвать боли в шее и пояснице. Справиться с неприятными ощущениями помогут аксессуары из серии «АВТОЛЮКС ЗДОРОВЬЕ ПЛЮС». Встроенные в подушки феррито-бариевые магниты создают постоянное поле, которое глубоко воздействует на мышцы и расслабляет их.



glasses.pngСолнцезащитные очки. Качественные очки сделают дорогу не только более комфортной, но и безопасной. Поэтому экономить на этой вещи не стоит. Эксперты Автомаркета Кузьмиха рекомендуют очки Cafa France. Они разработаны специально для водителей и соответствуют самым строгим требованиям.


Для авто

registrar.pngВидеорегистратор и навигатор. Чтобы не заблудиться и не пропустить ничего важного: хоть любой инцидент на дороге, хоть падение метеорита 



suitcase.png«Волшебный чемоданчик» – собранный профессионалами набор всех необходимых в дороге инструментов (компрессор, аптечка, трос, знак аварийной остановки, противобуксовочные пластины под колеса, набор для ремонта шин, канистра для топлива и др.).
С ним точно ничего не забудете!


curtains.pngШторки и тенты. Яркий солнечный свет может повредить панели приборов автомобиля. Чтобы этого не произошло, можно защитить салон с помощью складной зеркальной шторы. Еще более надежный вариант – белый тент. Он спрячет от солнца не только салон, но и весь корпус машины.


Электричество

electro.pngРазветвители и преобразователи напряжения. Не отказывайтесь в дороге от любимых гаджетов и электроприборов. Разветвители в прикуриватель и преобразователи позволят пользоваться практически любыми электроприборами.

Двойные или тройные розетки позволят подключить к сети сразу несколько электроприборов, а с помощью удлинителей ими можно будет пользоваться не только на переднем, но и на заднем сидении.

Преобразователи напряжения позволяют подключать и более мощные устройства, например, автомобильные холодильники и электробритвы, работающие от 220V.

lamp.png

Лампы и фонари. В поездке часто возникает необходимость в переносных лампах, фонарях, дополнительной подсветке. Никаких особых секретов при их выборе нет, главное – ориентироваться на надежные марки. Так, качество своей продукции давно уже доказали такие производители как Inova, jaZZway, Varta, LedLenser, Космос.


Еда

kettle.pngТермосумки и чайники. Термосумки сохранят напитки холодными, а тем, кто любит погорячее, пригодится чайник или кофеварка. Адаптированные для автомобиля, они имеют специальные держатели и могут работать прямо в салоне.




picknic.pngНаборы посуды. Что может быть прекраснее пикника в путешествии? Дорожные наборы посуды и столовых приборов сделают его неотличимым от привычного домашнего обеда. Вот только аппетит на свежем воздухе гораздо сильнее, а любая еда – вкуснее!



Все необходимые аксессуары можно найти в нашем интернет – магазине или в Автомаркете Кузьмиха.

Ждем вас за покупками и... приятного путешествия!



×

Запись в сервис

Оставьте свой номер телефона, администратор перезвонит вам в течение 15 минут и запишет на удобное время

(время работы специалиста с 9.00 до 20.00)

 

Возврат к списку

×

Запись в сервис

Оставьте свой номер телефона, администратор перезвонит вам в течение 15 минут и запишет на удобное время

(время работы специалиста с 8.00 до 22.00)

 
×

Возникли вопросы?

Наш специалист свяжется с вами и проконсультирует

(время работы специалиста с 8.00 до 22.00)