В Автоцентре Кузьмиха радостное изменение! Установлен новый стенд развал-схождения!
08.09.2017

В Автоцентре Кузьмиха радостное изменение! Установлен новый стенд развал-схождения!

Чтобы автомобиль был устойчивым на дороге и легко управляемым, колёса устанавливают под определёнными углами. Эти углы называют «сход-развал», или «развал-схождение».

Если вы обнаружили, что резина на вашем автомобиле имеет неравномерный износ, знайте: это первый признак неправильного схождения. Если при езде по прямой стоит лишь слегка отпустить руль, и машину уводит в сторону, выводы те же.

Углы установки колёс меняются при любом вмешательстве в ходовую часть машины. На них также влияют износ резины, давление в шинах, зазоры в ходовой части, да и просто эксплуатация по неровным дорогам.
Даже если автомобиль не попадал в аварии, и не было ремонта ходовой части, со временем углы всё равно нарушаются.
Основные причины следующие:
- углы установки колёс зависят от клиренса, который меняется с возрастом авто. Происходит это по причине просадки упругих элементов подвески: сайлентблоков, пружин и т.д.
- появляются и накапливаются микроскопические зазоры в шарнирных соединениях подвески. В сумме они дают заметные изменения углов установки колёс.
- кузов естественным образом стареет. Он испытывает постоянные изгибающие и крутящие нагрузки, постепенно изменяется геометрия и, как следствие, углы установки колёс.

Для чего нужен сход-развал?
Не нужно это объяснять тому, кто хотя бы раз в жизни прокатился на машине с отрегулированным сходом-развалом. Начинаешь очень хорошо чувствовать автомобиль и минимальные отклонения от нормы. Инженеры для того и придумали углы установки колёс, чтобы мы с вами могли чувствовать себя безопасно и комфортно на дороге.

Автомобиль с отрегулированным сходом-развалом:

имеет отличную управляемость
обладает курсовой устойчивостью (минимальные отклонения от прямолинейного движения)
маневренный
меньше склонен в экстремальных ситуациях к опрокидыванию и заносам
комфортен при движении
экономит топливо
имеет хороший накат
минимально изнашивает шины
Машина с нарушенными углами подведёт, когда не ожидаешь. К примеру, при езде по сухому асфальту всё нормально, но вот вы попали на скользкий или мокрый участок, и автомобиль вдруг поехал совсем не туда, куда хотелось бы.

Наши специалисты рады произвести регулировки установки колес на Ваших автомобилях на новейшем оборудовании. Точность измерений, качество работ, приятная цена - это все то, что мы готовы предоставить нашим клиентам.

×

Запись в сервис

Оставьте свой номер телефона, администратор перезвонит вам в течение 15 минут и запишет на удобное время

(время работы специалиста с 9.00 до 20.00)

 

Возврат к списку

×

Запись в сервис

Оставьте свой номер телефона, администратор перезвонит вам в течение 15 минут и запишет на удобное время

(время работы специалиста с 8.00 до 22.00)

 
×

Возникли вопросы?

Наш специалист свяжется с вами и проконсультирует

(время работы специалиста с 8.00 до 22.00)