Готовим автомобиль к лету!
17.05.2017

Готовим автомобиль к лету!

С первыми теплыми деньками нужно проверить работу кондиционера. После простоя в холодный сезон, отказ кондиционера  –  частое явление.  Если холодным не дует, то нужно сделать диагностику. Поскольку детали системы кондиционирования смазываются только во время работы, если не включать кондиционер несколько месяцев, то прокладки могут рассохнутся. Соответственно фреон улетучится, а без фреона система подвергнется коррозии. Поэтому своевременная диагностика может спасти Вас от непредвиденных расходов.

Желательно  проверить развал-схождение. В зимний период можно и не заметить, что машину чуть ведет в сторону, списывая это на гололед или плохую дорогу. В итоге, это может вылиться неравномерным износом резины, причем «ест» часто внутреннюю сторону. А внутренний износ замечают, обычно, когда уже поздно.

Обязательна проверка уровня всех жидкостей. Из-за сильных морозов и агрессивной езды на не прогретом автомобиле могут потерять свои свойства сальники и прокладки, в следствии чего появляется течь. Это касается рулевого управления, коробки передач, тормозной системы и системы охлаждения. Поскольку течь может быть небольшая, то утечку можно сразу не заметить и через пару месяцев столкнутся с дорогостоящим ремонтом. Если жидкость ниже необходимого уровня, то следует тщательно проинспектировать соответствующий узел на предмет утечки и долить до нужной метки.

Особое внимание необходимо уделить системе охлаждения, поскольку летом нагрузка на нее возрастет в разы. Если необходимо, нужно долить  антифриз или тосол.

Необходимо сделать диагностику  ходовой части после зимних дорог. Дело в том, что под воздействием снега, льда и мороза, могут прийти в негодность пыльники многих узлов подвески. Поменять треснувший или порванный пыльник обойдется гораздо дешевле, чем шаровую опору или рычаг подвески в сборе. А без должной пыле- и грязезащиты срок службы деталей подвески сокращается в несколько раз.

Берегите свой автомобиль!

×

Запись в сервис

Оставьте свой номер телефона, администратор перезвонит вам в течение 15 минут и запишет на удобное время

(время работы специалиста с 9.00 до 20.00)

 

Возврат к списку

×

Запись в сервис

Оставьте свой номер телефона, администратор перезвонит вам в течение 15 минут и запишет на удобное время

(время работы специалиста с 8.00 до 22.00)

 
×

Возникли вопросы?

Наш специалист свяжется с вами и проконсультирует

(время работы специалиста с 8.00 до 22.00)